Как Вас обманывают риэлторы?

01.08.2016 10:43:50

Как Вас обманывают риэлторы?

Наболевший вопрос многих соотечественников.  Хочу Вас предостеречь  от необдуманных поступков при заключении сделки с частными маклерами или без участия квалифицированного специалиста. Необходимо понимать весь процесс сделки, чтобы получить нужный результат. Итак, риски заслуживающие внимания:

  1. «Квартиру сдает не собственник». Обязательным условием безопасности сделки по аренде квартиры, загородного дома это - проверка документов, полномочий представителя, если кто-то из участников сделки действует по доверенности. Эксперты компании «Капитал Недвижимость» проводят правовую оценку документов.
  2. «Двойная аренда». В гонке за максимальной выгодой на рынке недвижимости имеют место мошеннические схемы аренды. Единственным способом защиты от них является договор с четким описанием обязанностей двух сторон и договор с агентством об услугах. Если говорить о принципах компании «Капитал Недвижимость», то гарантией защиты от этого риска является обязанность копании в случае одностороннего расторжения договора аренды в течении трех месяцев со дня подписания вышеуказанного договора со стороны собственника квартиры или загородного дома подобрать в рамках агентского вознаграждения и по тем же параметрам равноценное жилое помещение.
  3. Собственник жилого помещения опасается, что «Арендатор испортит мебель, имущество или же нанесет урон соседям, например - зальет их». Предусмотрев эти риски, компания «Капитал Недвижимость» при заключении  договора аренды дарит собственникам жилья страхование квартиры на 1 год! Подробнее можете узнать об этой акции у специалистов компании в офисе или по тел: +7(495)729-88-05, 7298805@mail.ru адрес: Московская область, г.Химки, ул.Молодежная, д.64.
  4. Правильным будет упомянуть про риски:

«Субаренда»,

«Арендатор заведет животных»,

«Собственник сдает помещение оному арендатору, а проживать будут другие люди»,

«Цена резко изменится»,

«Арендатор не будет платить»,

«Будут ходить гости, поступят жалобы от соседей»,

«Одностороннее расторжение» и много другие вопросы, которые Вы можете задать на бесплатной консультации. тел: +7(495)729-88-05, 7298805@mail.ru адрес: Московская область, г.Химки, ул. Молодежная, д.64

Юридически правильно составленный договор аренды защитит собственника и арендатора от всех негативных последствий. Договор аренды квартиры (комнаты) регулируется главой 34 Аренда ГК РФ и статьи  606-625 ГК РФ. Безопаснее всего задействовать специалиста, который сэкономит Ваше время и деньги надежно проведет сделку и обеспечит бесплатное консультирование и сопровождение в течении всего срока договора. Мы понимаем, как не просто сделать правильный выбор, поэтому делаем все, чтобы нашему Клиенту было комфортно и безопасно  сотрудничать с нами. Мы заинтересованы, чтобы не только новые Клиенты обращались к нам, но и постоянные. «Капитал Недвижимость» дорожит доверием, и гордится когда Клиент обращаясь говорит: «Я работал с Вашим агентством. Мне нужно снять для сестры квартиру. Могу я услышать такого-то специалиста!» . Обращайтесь за бесплатной консультацией  тел: +7(495)729-88-05, 7298805@mail.ru адрес: Московская область, г.Химки, ул. Молодежная, д.64

Для всех граждан, кто обращается к риэлторам, могу дать один совет: стройте свои взаимоотношения только на основании договора и требуйте при оплате кассовый чек или приходный кассовый ордер. Проверить риэлтора можно на сайте: http://grmonp.ru/goroda/ , компанию http://grmonp.ru/kompanii/  При возникновении любой конфликтной ситуации смело обращайтесь в Комитет по защите прав потребителей и этики Гильдии риэлторов Московской области (http://grmonp.ru/about/komitety/komitet-zaschity-prav-potrebitelej-i-etiki ), где Вам обязательно помогут.

Зверева Светлана Владимировна – генеральный директор ООО «Капитал Недвижимость».

К списку новостей